120008-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV über die Erbringung von Dienstleistungen in zwei Losen (COBOL-Entwicklung)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss von zwei Rahmenvereinbarungen mit jeweils einem Wirtschaftsteilnehmer. Pro Los wird eine Rahmenvereinbarung abgeschlossen. Gegenstand der Rahmenvereinbarungen sind die Erbringung von Dienstleistungen im Bereich COBOL-Entwicklung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
613.1. Projektunterstützung im Bereich COBOL-Entwicklung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss von zwei Rahmenvereinbarungen über Dienstleistungen im Bereich COBOL-Entwicklung.
Die Erfüllung aller im Kapitel C Punkt 4 aufgeführten Mindestanforderungen sowie der Nachweis aller im Kapitel C Punkt 5 aufgeführten Zuschlagskriterien müssen dem Qualifikationsprofil zu entnehmen sein (s. Anlage Qualifikationsprofil), andernfalls gelten die Mindestanforderungen als nicht erfüllt und die Zuschlagskriterien als nicht nachgewiesen.
Es wird auf die "Anlage Qualifikationsprofil" verwiesen. Diese muss zwingend ausgefüllt und mit den Angebotsunterlagen eingereicht werden. Andere Formen des Nachweises der Mindestanforderungen/Zuschlagskriterien werden nicht berücksichtigt.
Die Höchstmenge an abzurufenden Leistungen ergibt sich aus Kapitel C Punkt 3 der jeweiligen Leistungsbeschreibungen.
613.2 Projektunterstützung im Bereich COBOL-Entwicklung
Los-Nr.: 2