120051-2026 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – EDV-Hardware und digitale Präsentationsmedien für die Schulen des Kreises Steinfurt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEDV-Hardware und digitale Präsentationsmedien für die Schulen des Kreises Steinfurt
BeschreibungFür die Kaufmännischen Schulen Tecklenburger Land wird verschiedene EDV-Hardware benötigt, um die digitale Infrastruktur der Schule weiter auszubauen und den aktuellen Anforderungen an einen modernen Unterricht gerecht zu werden. Für das Berufskolleg Tecklenburger Land werden digitale Präsentationsmedien angeschafft. Diese Geräte unterstützen einen interaktiven und multimedialen Unterricht, fördern die digitale Kompetenz der Schülerinnen und Schüler und ermöglichen den Lehrkräften den Einsatz vielfältiger didaktischer Methoden. Mit der neuen EDV-Hardware und den Präsentationsmedien wird die technische Ausstattung der Schule zukunftsfähig gestaltet und ein wichtiger Beitrag zur Digitalisierung der Bildungslandschaft geleistet.
Vorherige Bekanntmachung806230-2025
Interne Kennung30-01.59.05-16-141-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten
5. Los
LosLOT-0001
TitelEDV-Hardware für die Kaufmännischen Schulen Tecklenburger Land
BeschreibungFür die Kaufmännischen Schulen Tecklenburger Land wird verschiedene EDV-Hardware benötigt, um die digitale Infrastruktur der Schule weiter auszubauen und den aktuellen Anforderungen an einen modernen Unterricht gerecht zu werden.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelInteraktive Displays "Promethean ActivPanel LE 86" für das Berufskolleg Tecklenburger Land
BeschreibungFür das Berufskolleg Tecklenburger Land werden digitale Präsentationsmedien angeschafft. Diese Geräte unterstützen einen interaktiven und multimedialen Unterricht, fördern die digitale Kompetenz der Schülerinnen und Schüler und ermöglichen den Lehrkräften den Einsatz vielfältiger didaktischer Methoden. Mit der neuen EDV-Hardware und den Präsentationsmedien wird die technische Ausstattung der Schule zukunftsfähig gestaltet und ein wichtiger Beitrag zur Digitalisierung der Bildungslandschaft geleistet.
Interne KennungLos 2
Haupteinstufung (cpv): 39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten