See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport der Schulpost z. Zt. von insgesamt 172 Schulen im Raum Frankfurt.
Beschreibung: Beauftragt werden soll der Transport der Schulpost von z. Zt. insgesamt 172 Schulen.
Interne Kennung: 25-2023-00327
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64122000 Interne Bürobotendienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Abholung der Post im Amt für Bau und Immobilien und Stadtschulamt, 60486 Frankfurt, Solmsstraße 27-37, Transport zu den einzelnen Frankfurter Schulen, dortiger Austausch der Post und Rücktransport in das Amt für Bau und Immobilien und Stadtschulamt.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 2 Posttage / Woche (die genauen Wochentage werden nach der Vergabe benannt) Der Leistungszeitraum beläuft sich auf 2 Jahre ab 01.02.2024 mit der dreimaligen Option zur Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr ab 01.02.2026.