120075-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Gebäudeinnenreinigung in Schulen und der dazugehörigen Sporthallen Chemnitz Mitte bis Süd
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudeinnenreinigung in Schulen und der dazugehörigen Sporthallen Chemnitz Mitte bis Süd
BeschreibungGebäudeinnenreinigung in Schulen und der dazugehörigen Sporthallen Chemnitz Mitte bis Süd (2 Lose) Gesamte Vertragslaufzeit: 01.08.2025 bis 31.07.2031 Der Vertrag läuft vom 01.08.2025 bis 31.07.2027 und verlängert sich jeweils, um weitere 24 Monate, wenn er durch den Auftraggeber nicht drei Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (31.07.2027/31.07.2029) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.07.2031. Los 1: GS Reichenhain, GS Rudolfschule, OS M.-Brandt, Gymn. Agricola mit dazugehörigen Sporthallen Los 2: Kooperationsschule, BSZ für Wirtschaft I mit dazugehörigen Sporthallen
Interne Kennung10/17/25/007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGS Reichenhain, GS Rudolfschule, OS M.-Brandt, Gymn. Agricola mit dazugehörigen
BeschreibungEinrichtungen: 1)GS Reichenhain mit Sporthalle 2)GS Rudolfschule mit Sporthalle 3)OS M.-Brandt mit Sporthalle 4)Gymn. Agricola mit Sporthalle
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft vom 01.08.2025 bis 31.07.2027 und verlängert sich jeweils, um weitere 24 Monate, wenn er durch den Auftraggeber nicht drei Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (31.07.2027/31.07.2029) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.07.2031.
LosLOT-0002
TitelKooperationsschule, BSZ für Wirtschaft I mit dazugehörigen Sporthallen
BeschreibungEinrichtungen: 1)Kooperationsschule mit Sporthalle 2)BSZ für Wirtschaft I mit Sporthalle
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft vom 01.08.2025 bis 31.07.2027 und verlängert sich jeweils, um weitere 24 Monate, wenn er durch den Auftraggeber nicht drei Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (31.07.2027 / 31.07.2029) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.07.2031.