See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction du nouveau centre d'exploitation des bus urbains (CEBU) à Chambéry - Concours sur esquisse +
Beschreibung: Les missions de base sont les suivantes : ESQ +/ APS / APD/ PRO/ACT/DET/EXE/AOR. Les missions complémentaires sont les suivantes : Simulation Thermique Dynamique / Mobilier/Signalétique. Caractéristiques principales : -Surfaces prévisionnelles du projet : 2875 m² SU (partie tertiaire 988 m² - partie technique : 1887m²) soit environ 3315 m² SdO -Surfaces des ouvrages extérieurs : environ 4900 m² -Surfaces des aménagements extérieurs : environ 17700 m² La partie de l'enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux (consultation allotie, réalisation des travaux en corps d'états séparés) est de 16.600.000 euro(s) HT en date de valeur de février 2025. A noter : l'enveloppe financière ne comprend pas les travaux de proto aménagements (désamiantage, démolition, dépollution) qui sont traités dans un marché séparé. À la suite du présent concours, l'acheteur envisage d'attribuer un marché public de maîtrise d'oeuvre avec le ou l'un des lauréats du concours, sans publicité ni mise en concurrence préalables dans les conditions de l'article R.2122-6 du CCP. Le marché prend effet à compter de sa date de notification (date prévisionnelle : janvier 2026) pour une durée prévisionnelle de 56 mois (20 mois d'études, 24 mois travaux, 12 mois de période de parfait achèvement)
Interne Kennung: 25CONCOURS011
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1605379