See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures et services nécessaires à l'entretien et la création d'aires de jeux sur divers sites de la ville
Beschreibung: Réalisation des contrôles périodiques réglementaires (contrôles de sécurité visuels et fonctionnels). Rédaction de rapports détaillés à chaque intervention, avec identification des anomalies et propositions d'actions correctives en cas de non-conformité. Interventions rapides en cas d'anomalies ou détériorations. Réparation ou remplacement des éléments défectueux. ¿ Remise en conformité suite à incidents ou dommages. Mise à disposition d'équipements de jeux et sols amortissants conformes aux normes, adaptés aux sites. Fourniture de pièces détachées nécessaires à l'entretien et réparations. Retrait des équipements et sols en fin de vie ou pour renouvellement, en respect des règles environnementales et de sécurité. Montage des nouvelles aires de jeux et sols amortissants selon plans et normes. Vérification de la conformité des installations. Approvisionnement et gestion des stocks pour assurer une maintenance rapide.Garantie de compatibilité et qualité des pièces fournies. Mise en place d'un calendrier d'interventions planifiées. Transmission régulière de rapports d'activité détaillés. Disponibilité pour réunions de suivi avec le maître d'ouvrage
Interne Kennung: FS26002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37524000 Spiele
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43325000 Ausrüstung für Parkanlagen und Spielplätze, 50870000 Reparatur und Wartung von Spielplatzeinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation de contrôles des aires de jeux et sols amortissants
Beschreibung: Prestation de contrôles des aires de jeux et sols amortissants
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests, 43325000 Ausrüstung für Parkanlagen und Spielplätze, 50870000 Reparatur und Wartung von Spielplatzeinrichtungen
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance curative des jeux et des sos amortissants
Beschreibung: Maintenance curative des jeux et des sos amortissants
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture, livraison et travaux associés pour la création d'aires de jeux et de sols amortissants
Beschreibung: Fourniture, livraison et travaux associés pour la création d'aires de jeux et de sols amortissants
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37535200 Spielplatzausrüstungen, 43325000 Ausrüstung für Parkanlagen und Spielplätze, 50870000 Reparatur und Wartung von Spielplatzeinrichtungen
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture et livraison de pièces détachées pour aires de jeux de marque Kompan ou équivalent
Beschreibung: Fourniture et livraison de pièces détachées pour aires de jeux de marque Kompan ou équivalent
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture et livraison de pièces détachées pour aires de jeux de marque Proludic ou équivalent
Beschreibung: Fourniture et livraison de pièces détachées pour aires de jeux de marque Proludic ou équivalent
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Fourniture et livraison de pièces détachées pour aires de jeux de marque Hags ou équivalent
Beschreibung: Fourniture et livraison de pièces détachées pour aires de jeux de marque Hags ou équivalent
Interne Kennung: 6