See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mise en place d'un MDM
Beschreibung: Mise en place d'une solution informatique de type MDM pour le traitement des données de comptage et de mesure issues des centrales de télé lecture des GRD (AIEG-REW-AIESH) pour envoi vers le marché de l’énergie (la plateforme CMS d’Atrias) ou pour usage interne (gestion des congestions et autres fonctionnalités smart grid).
Interne Kennung: PPP0FR-282/4029/_AREWAL 20241107_001_MDM
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PPP0FR-282/4029/_AREWAL 20241107_001_MDM - 1
Beschreibung: cf cahier des charges
Interne Kennung: 1