120125-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen – Ausbau und Neuverlegung Schlauchliner ES2* + Lieferung Reservematerial Schlauchliner ES1
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau und Neuverlegung Schlauchliner ES2* + Lieferung Reservematerial Schlauchliner ES1
BeschreibungTrinkwassertalsperre Mauthaus Ausbau und Neuverlegung des vorhandenen Schlauchliners ES2* im Lichtraumprofil des Stollens + Lieferung Reservematerial zum Austausch des Schlauchliners ES1 im Grundablass. Die Gesamtlänge der Schlauchliner beträgt 535 m. Mindestanforderungen: - Material mit Trinkwasserzulassung - Minimaler Innendurchmesser: Dmin =440 mm - Maximaler Innendurchmesser: Dmax = 495 mm - Druckstufe mind. PN10 - erforderlicher Mindestdurchfluss der Schlauchleitung: Qmin = 2.500 m³/h - Einzellängen 20 m bis 284 m - Innerhalb der angegebenen Einzellängen sind keine Stöße zulässig - Innerhalb der angegebenen Einzellängen ist nur eine Schlauchleitung zulässig. Mehrere nebeneinander liegende Schlauchleitungen sind nicht zulässig. - Maximale elastische Längsdehnung bei 10 bar von 2% - Adaptierbar auf Flanschanschluss nach DIN EN 1090-1 PN10 - Gewährleistung mind. 3 Jahre - Möglichkeit zur schnellen Demontage und Montage - Flexible Trassenführung - Geringer Flächenbedarf
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001