120168-2022 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Datenverarbeitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitalisierung von Personalakten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0512-OK
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72310000 Datenverarbeitung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72313000 Datenerfassung, 72317000 Datenspeicherung, 72318000 Datenübertragung, 72319000 Datenbereitstellung, 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 79999100 Scanning
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In vorliegender Ausschreibung sollen die nachstehend aufgeführten Leistungen vergeben werden:
1. Aufbereitung der Papierakten für die Digitalisierung
2. Bereitstellung einer Aktenregistrierung
3. Logistik und Transport bei der Digitalisierung der Papierakten
4. Digitalisierung der Papierakten
5. Rücklieferung von digitalisierten Akten
6. Aufbewahrung und Vernichtung der Papierakten