12017-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Metallfassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallfassade
BeschreibungWärmedämmschicht auf Massivwände ca. 1050 m² Bekleidung aus gekantetem Alublech ca. 740 m² Horizontale Lisene aus gekantetem Alublech Maße 200 x 140 mm ca. 155 m Unterschale der vertikalen Lisene ca. 400m Äußere Deckschalen der vertikalen Lisenen BxH = 150x100 mm ca. 760 m Außenfensterbank, B=250 mm ca. 240 m Attikaabdeckung, Alublech, D 1,0 mm, Z. 1250 mm ca. 190 m Wandbekleidung Aluminium-Verbundplatte, A2, D=4,0mm ca. 45 m² Deckenbekleidung Aluverbundplatte D=4,0 mm ca. 290 m² Stirnseitenbekleidung Vordach aus Aluverbundplatte Zuschnitt: ca. 1350 mm, ca. 130 m Stahl-Hohlprofil 80/40/4 mm als Tragprofil für vertikale Lisenen ca. 480 m
Vorherige Bekanntmachung617041-2024
Interne KennungLHA-110
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000