120172-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Planmäßige Instandsetzung (Zwischeninstandsetzung) Korvette Kl. 130 Erfurt - AP 02 Antrieb
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanmäßige Instandsetzung (Zwischeninstandsetzung) Korvette Kl. 130 Erfurt - AP 02 Antrieb
BeschreibungPlanmäßige Instandhaltung (Zwischeninstandsetzung) Korvette Kl. 130 ERFURT - AP 02 Antrieb
Vorherige Bekanntmachung399173-2023
Interne Kennung13003 ERF 2 0 2024 - AP 02 Antrieb
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50600000 Reparatur und Wartung von Sicherheits- und Verteidigungsmaterial, 50640000 Reparatur und Wartung von Kriegsschiffen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanmäßige wesentliche Arbeiten: - Abgasrückschlag/Absperrkl. AnDiMot Bb - Abgasrückschlag/Absperrkl.AnDiMot Stb - AnDiMot Ansaugluftschächte inst. - AnDiMot Bb Durchführen Standprobe - AnDiMot Stb Durchführen Standprobe - Bb-Getriebe Wartung S1-S3 - Bef. EDiMot IV 1 Abgasschalldämpfer - Bef. EDiMot IV 2 Abgasschalldämpfer - Bef. EDiMot VII 1 Abgasschalldämpfer - Bef. EDiMot VII 2 Abgasschalldämpfer - Bef. Ruderanlage Bb - Bef. Ruderanlage Stb - Druckhalteventil Abgaskühlung IV S 0 - Druckhalteventil Abgaskühlung VII - EDiMot IV 1 Ansaugluftschächte inst. - EDiMot IV 1 Wirk-u.Blindlastabgleich - EDiMot IV 2 Ansaugluftschächte inst. - EDiMot IV 2 Wirk-u.Blindlastabgleich - EDiMot VII 1 Ansaugluftschächte inst. - EDiMot VII 1 Wirk-u.Blindlastabgleich - EDiMot VII 2 Ansaugluftschächte inst. - EDiMot VII 2 Wirk-u.Blindlastabgleich - Hilfeleistung IP/DP Ruderanlage - Prüfen Propeller Verstelleinr. - Ruderrollstabilisierung BB prüfen - Ruderrollstabilisierung STB prüfen - Stb-Getriebe Wartung S1-S3 - Stevenrohr Wiederbefüllung Bb - Stevenrohr Wiederbefüllung Stb - Stevenrohrabdichtungen Bb - Stevenrohrabdichtungen Stb - VPA + Propeller Wartungsstufe 5 - Wartung Separator VI S 0 ( 48000h) - Wartung Separator VII S 0 ( 48000h) - Befunden Schiffswendeanzeiger Rot - Generatoren Belastungslauf EW IV - Generatoren Belastungslauf EW VII - Ern. Abgasschalldämpfer AnDiMot Bb - Ern. Abgasschalldämpfer AnDiMot Stb - Reinigen Motorölumlaufbe. Stb AnDiMot - Reinigen Motorölumlaufbe. Bb AnDiMot - Wartung Tragelager Werftliegezeit geplant: 19.02.2024 - 09.07.2024
Interne KennungLOT-0000