120198-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Estricharbeiten – Staatliche Studienakademie Plauen, Amtsberg 6/10, Umbau + Erweiterung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStaatliche Studienakademie Plauen, Amtsberg 6/10, Umbau + Erweiterung
BeschreibungSSA EW2 - Terrazzo/Estrich
Interne Kennung22O90147/2
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 662 m² Estrich mit Terrazzovorsatz nass in nass, D70-100mm 5-6 KN - 108 m² Dehnfugenprofil, Doppelprofil Alu 2 x 20/40/2 mit Dämmstreifen - 503 m² Randfugenprofil Alu 20/40/2 mit Dämmstreifen, tw. A1, tw. felxibel - 342 m² EPS 035 DES sg 20-2/ 30-2, 5-10 KN/m2, D20-30mm - 627 m² EPS DEO 0,035W/mK ds, D 30-50mm, tw. B1 - 51 St FT Winkelstufe Terrazzo LxBxH 140-147 x 27-33 x 15-18cm D 40mm - 3 St FT Terrazzoplatten Aufzug B 1100mm L560mm D 25mm - 662 m² Schutzabdeckung diffusionsoffen 850-1.400 g/m², hochfest - 51 St Treppenkantenschutzprofil diffusionsoffen 850 g/m²
Interne KennungLOT-0000