120222-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Rahmenvertrag Reinigung von Arbeits- und Schutzkleidung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Reinigung von Arbeits- und Schutzkleidung
BeschreibungRahmenvertrag Reinigung von Arbeits- und Schutzkleidung
Interne Kennung20-2025-00002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Amt 52
BeschreibungReinigung von Arbeits- und Schutzkleidung
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Festlaufzeit des Vertrages beträgt drei Jahre ab Vertragsbeginn mit der Option, den Vertrag um ein weiteres Jahr auf maximal vier Jahre zu verlängern. Diese Verlängerung erfolgt automatisch, sofern die Auftraggeberin diesen Vertrag nicht bis spätestens sechs Monate vor Ablauf der Festlaufzeit schriftlich gegenüber dem Auftragnehmer gekündigt hat.
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Amt 66
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Amt 67
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Amt 78
Interne KennungLOT-0004