120225-2023 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Vertriebs- und Marketingsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Integration einer CheckIn-/CheckOut-Funktion als Software-Development-Kit (SDK) in MOOVME im Rahmen des Vorhabens STADTLand+
Referenznummer der Bekanntmachung: TM 42-5/2022/SLplus
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48481000 Vertriebs- und Marketingsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Mobilitäts-App "MOOVME" soll um eine CheckIn-/ CheckOut-Funktion erweitert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72212481 Entwicklung von Vertriebs- oder Marketingsoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die CheckIn-/ CheckOut-Funktion enthält im Wesentlichen folgende Aspekte:
- Interaktive Funktion zum CheckIn und CheckOut,
- Tracking des Standort-Dienstes,
- Ausgabe eines Barcodes,
- Zusammenstellen einer Fahrtkette auf Basis der befahrenen Haltestellen,
- Übergabe an Tarifrechner des Fraunhofer-IVI,
- Abrechnungsprozess,
- Verkaufsreports und Statistiken.