12023-2021 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mannheim, Uni, A5, Neubau Universitäts-IT, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-99569
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
HLS-Technik (KG 410, 420, 430, 474, 479, 551, 552, 553, 554, 555)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71356400 Technische Planungsleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
68161 Mannheim, A5, Universität Mannheim, Neubau Universitäts-IT Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Leistungsphasen 2-9 sowie Besondere Leistungen für folgende Anlagengruppen nach § 53 HOAI: Los 1, HLS Technik (KG 410, 420, 430, 470, 479, 551, 552, 553, 554, 555) Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen, Wärmeversorgungsanlagen, Lufttechnische Anlagen, Löschanlagen einschl. der technischen Anlagen im Außenbereich.
Elektrotechnik (KG 440, 450, 556, 557 ohne KG 454 und 455)
Los-Nr.: 2
68161 Mannheim, A5, Universität Mannheim, Neubau Universitäts-IT Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Leistungsphasen 2-9 sowie Besondere Leistungen für folgende Anlagengruppen nach § 53 HOAI: Los 2, Elektrotechnik (KG 440, 450, 556, 557 ohne KG 454 und 455) Starkstromanlagen, Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen, einschl. der Anlagen im Außenbereich, ohne medientechnische Anlagen.
Fördertechnik (KG 460)
Los-Nr.: 3
68161 Mannheim, A5, Universität Mannheim, Neubau Universitäts-IT Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Leistungsphasen 2-9 sowie Besondere Leistungen für folgende Anlagengruppen nach § 53 HOAI: Los 3, Fördertechnik (KG 460) Personen- und Lastenaufzüge.
Gebäudeautomation (KG 480)
Los-Nr.: 4
68161 Mannheim, A5, Universität Mannheim, Neubau Universitäts-IT Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Leistungsphasen 2-9 sowie Besondere Leistungen für folgende Anlagengruppen nach § 53 HOAI: Los 4, Gebäudeautomation und Automation von Ingenieurbauwerken (KG 480) Herstellerneutrales Gebäudeautomationssystem mit anlagenübergreifender Systemintegration und Visualisierung.
Medientechnik (KG 454, 455)
Los-Nr.: 5
68161 Mannheim, A5, Universität Mannheim, Neubau Universitäts-IT Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Leistungsphasen 2-9 sowie Besondere Leistungen für folgende Anlagengruppen nach § 53 HOAI: Los 5, Medientechnik (KG 454, 455) Medientechnische Anlage in Lehrräumen, Semiarräumen und Hörsäalen.