120230-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Neubau Kita Angersdorf, Los 18 – Fernmelde- und informationstechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kita Angersdorf, Los 18 – Fernmelde- und informationstechnische Anlagen
BeschreibungNeubau Kita Angersdorf, Los 18 – Fernmelde- und informationstechnische Anlagen
Interne Kennung498/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 31625200 Brandmeldeanlagen, 31625300 Einbruchmeldeanlagen, 45316200 Installation von Signalanlagen, 50312600 Wartung und Reparatur von Informationstechnologieeinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 18 - Fernmelde- und informationstechnische Anlagen
BeschreibungGeplant ist der Neubau einer Kindertagesstätte im Ortsteil Angersdorf. Die Baumaßnahme umfasst die Errichtung eines zweigeschossigen Gebäudes in Holz- Massiv- Hybridbauweise und die dazugehörigen Außenanlagen, inkl. Erschließung der Liegenschaft. Erschlossen ist das Grundstück über eine Anliegerstraße (Ahornstraße / An der Feuerwache), welche von der L163 (Lauchstädter Straße) abzweigt. Diese Anliegerstraßen (Ahornstraße / An der Feuerwache) und der angrenzende Parkplatz sind mit Bitumenbelag befestigt. Die von dort weiterführende Zuwegung am Baufeld ist ein unbefestigter Rasenweg. In der Vornutzung lag das Gelände brach, bzw. war landwirtschaftlich genutzt. Die Tragfähigkeit und Befahrbarkeit ist daher z.T. eingeschränkt, bzw. im Rohzustand nur Witterungsabhängig. Durch ein Drittgewerk ist die Baustelleneinrichtung vorhanden. Das Bedeutet, dass eine WCContainer (geschlechtergetrennt mit 3 WC-Anlagen, 2 Urinale, 2 Waschbecken) vorhanden ist. Ein Pausencontainer steht nicht zur Verfügung. Die Baustelle ist mittels Bauzauns und mobiler Videoüberwachung gesichert. Bauwasser und Baustrom sind eingerichtet. Eventuelle Mobilkräne sind eigenverantwortlich in die eigene Baustelleneinrichtung einzukalkulieren. (siehe BE-Plan) Die hiesige Ausschreibung betrifft die Fernmelde- und informationstechnischen Anlagen.
Interne KennungLOT-0001