120232-2022 - ErgebnisDeutschland-Rosenheim: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudeinnen- und Glasreinigung der Justizgebäude in Rosenheim und Bad Aibling
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000383
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Innenreinigung in dem oben genannten Justizgebäude umfasst die textilen und nichttextilen Fußbodenbeläge, sanitären Anlagen sowie Gegenstände der Raumausstattung und Raumeinrichtung.
In der Glasreinigung ist auch das Reinigen von Stock und Rahmen beinhaltet. Die vertraglich durchzuführende Reinigung der Gebäude gliedert sich daher in Innenreinigung, Glasreinigung und Regiereinigung.
Zu reinigende Bodenfläche Bismarckstraße: 3.886,27 m².
Zu reinigende Glasfläche Bismarckstraße: 1.151,28 m².
Zu reinigende Bodenfläche Rathausstraße: 1.052,26 m².
Zu reinigende Glasfläche Rathausstraße: 144,84 m².
Zu reinigende Bodenfläche Kufsteiner Straße: 1.542,59 m².
Zu reinigende Glasfläche Kufsteiner Straße: 322,37 m².
Zu reinigende Bodenfläche Bad Aibling: 1.273,45 m².
Zu reinigende Glasfläche Bad Aibling: 400,97 m².
Zu reinigende Bodenfläche Aventinstraße: 1.554,16 m².
Zu reinigende Glasfläche Aventinstraße: 290,47 m².
Zu reinigende Bodenfläche Hechtseestraße: 592,96 m².
Zu reinigende Glasfläche Hechtseestraße: 154,42 m².
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Innenreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Innenreinigung für die Gebäude Bismarckstr. 1, Rathausstr. 32, Kufsteiner Straße 32, Aventinstr. 2, Hechtseestr. 5 in Rosenheim und Hofberg 5 in Bad Aibling
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Glasreinigung für die Gebäude Bismarckstr. 1, Rathausstr. 32, Kufsteiner Straße 32, Aventinstr. 2, Hechtseestr. 5 in Rosenheim und Hofberg 5 in Bad Aibling