120263-2022 - ErgebnisDeutschland-Köln: Schulungsseminare
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Universität zu Köln_Begleitung und Beratung im Rahmen der Strategieprozesse im Leistungsbereich Lehre und Studium
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_64_0042
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80522000 Schulungsseminare
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Durchführung von Workshops und Schulungen zum Thema Strategieentwicklung Studium und Lehre, sowie digitaler Bildung an der Universität zu Köln.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Vertragsverhältnis beginnt schnellstmöglich und endet am 31.12.2022.
Es verlängert sich maximal 2-mal, jeweils um einen Zeitraum von einem Jahr, sofern dies vom Auftraggeber ausdrücklich gewünscht ist.
Das Vertragsverhältnis dauert längstens bis zum 31.12.2024.
Dem Vertrag liegt eine Höchstgrenzen in Höhe von 562.500 EUR (inkl. Verlängerungsoption)
zugrunde. Diese teilen sich wie folgt auf:
2021: 62.500 EUR
2022: 375.000 EUR
2023: 62.500 EUR
2024: 62.500 EUR