120312-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Bauabschnitt 1, RRB 1, Herne-Eickel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bauabschnitt 1, RRB 1, Herne-Eickel
Beschreibung: A43 AS Bochum/Riemke (o) - AK Herne, Bauabschnitt 1, RRB 1, Herne-Eickel
Interne Kennung: 232-25-0071
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45221230 Schächte, 45262200 Fundamentierungsarbeiten und Brunnenbohrungen, 45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Bauabschnitt 1, RRB 1, Herne-Eickel Hauptleistungen: - ca. 17.000 m3 - Bodenaushub - ca. 5.000 m3 - Bodeneinbau - ca. 2.600 m3 - Stahlbeton - ca. 350 to - Betonstahl - ca. 3.400 m2 - überschnittene Bohrpfahlwand - ca. 400 m2 - Stahlspundwand - ca. 1.100 m2 - Frostschutzschicht - ca. 710 m2 - Deckschicht ohne Bindemittel - ca 2.050 m2 - Asphaltbefestigung (2-schichtig) - ca. 2.500 m2 - provisorische Asphaltbefestigung
Interne Kennung: LOT-0000