120315-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – LOS 7 Buchenallee
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLOS 7 Buchenallee
BeschreibungDie Buchenallee verläuft in Ost-West Richtung zwischen Stadtzentrum (Hauptstraße) und Ortsausgang (Friedhof). Diese Ausschreibung umfasst den grundhaften Umbau der Buchenallee einschließlich Straßenbeleuchtung zwischen Hauptstraße und Am Kurpark, die Schaffung von 2 Shared Spaces im Bereich des Landschaftsparks sowie nur die Erneuerung des Gehweges einschließlich Straßenbeleuchtung ab Am Kurpark.
Interne Kennung48/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNicht losweise Vergabe
BeschreibungNicht losweise Vergabe
Interne KennungNicht losweise Vergabe