120328-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ern. EÜ Lorientallee Ludwigshafen Strecke 3522_ca. km 66,7_Planung OLA Lph 3-4, opt. Lph 6-7
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErn. EÜ Lorientallee Ludwigshafen Strecke 3522_ca. km 66,7_Planung OLA Lph 3-4, opt. Lph 6-7
BeschreibungDie EÜ Lorientallee ist abgängig und muss erneuert werden. Zur Umsetzung der Brückenerneuerung sind auch ein bauzeitlicher Rückbau und mit Fertigstellung der Brückenbauwerks der Wiederaufbau der Oberleitungsanlage (OLA) erforderlich. Es liegt in diesem Zusammenhang bereits eine Vorplanung OLA (Lph 2) vor, die mit den ausgeschriebenen Leistungen in die folgenden Leistungsphasen Lph 3ff überführt und vertieft werden soll. Teil des Leistungsumfangs sind die Leistungsphasen Lph 3 und 4, sowie optional die Leistungsphasen Lph 6/7.
Interne Kennung24FEI76983
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001