2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entwicklung und Durchführung von Veranstaltungen
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags über die Entwicklung und Durchführung von Veranstaltungen. Der Auftragnehmer soll hierzu gemäß den vom Auftraggeber vorgegebenen Inhalten und Zielgruppen geeignete Konzepte ausarbeiten und umsetzen. Ein besonderer Fokus des Leistungsspektrums liegt auf der Entwicklung und Durchführung von zum Teil bundesweiten Großveranstaltungen sowie Veranstaltungsreihen. Eine ausführliche Darstellung der zu erbringenden Leistung ist dem Vertrag zu entnehmen.
Vorherige Bekanntmachung: 00169688-2023
Interne Kennung: 14022#00002#0004
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-0001