120396-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Elektronischer, elektromechanischer und elektrotechnischer Bedarf
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Elektrobedarf
Referenznummer der Bekanntmachung: 1120/III/02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31700000 Elektronischer, elektromechanischer und elektrotechnischer Bedarf
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Klinikum Chemnitz gGmbH (AG) ist ein Krankenhaus der Schwerpunktversorgung mit unterschiedlichen Fachrichtungen. Darüber hinaus werden zahlreiche Patienten in einer Reihe von Ambulanzen/Ermächtigungssprechstunden medizinisch betreut. (siehe www.klinikumchemnitz.de)
Für die Gewährleistung des optimalen Klinikbetriebs ist auch die Aufrechterhaltung von Instandhaltungsmaßnahmen und die in diesem Rahmen notwendigen Ersatz- und Verschleißteile, wichtiger Bestandteil.
Die Auftragnehmer (AN) haben die Lieferung von Elektrobedarf auf Abruf des Auftraggebers (AG) kurzfristig für die Standorte der Klinikum Chemnitz gGmbH, einschließlich deren Tochterunternehmen vorzunehmen. Die Artikel sind in der Anlage D2 – Leistungsverzeichnis „Artikel und Preise“ aufgeführt. Diese Angaben gelten als Hauptanforderungen sowie auch die Erfüllung der Forderungen dieser Leistungsbeschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Pkt. II.1.4) und Vergabeunterlagen.