120447-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen) – Marché pour la fourniture des batardeaux pour les sept barrages de l'Oise
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché pour la fourniture des batardeaux pour les sept barrages de l'Oise
Beschreibung: Fourniture et essais des batardeaux pour les passes navigables et les pertuis des barrages de Venette, Sarron, Verberie, Creil, Boran, Isle Adam, et Pontoise.
Interne Kennung: TVX_Batardeaux_de_l-oise_UOP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45262420 Baustahlmontagearbeiten für Konstruktionen, 45240000 Wasserbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Batardeaux pour les passes navigables de 6 barrages (Pontoise, Isle Adam, Boran, Sarron, Verberie, Venette)
Beschreibung: Fabrication et livraison des batardeaux flottants équipés - Fabrication et livraison des dispositifs de stockage à Sempigny - Essais de batardage en configuration « 33 m » - Changement de configuration 33 vers 31 m ou l'inverse - Essais de batardage en configuration « 31 m » - Retour et stockage sur le site de Sempigny à l'issue des essais
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Batardeaux pour les pertuis de 5 barrages (Isle Adam, Boran, Sarron, Verberie, Venette)
Beschreibung: Fabrication et livraison des batardeaux empilables équipés - Fabrication et livraison du palonnier - Fabrication et livraison des dispositifs de stockage à Sempigny - Essais de batardage d'un pertuis - Retour et stockage à Sempigny
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Batardeaux pour les passes navigables et le pertuis de Creil
Beschreibung: Fabrication et livraison des batardeaux à aiguilles - Fabrication et livraison des dispositifs de stockage à Sempigny - Essais de batardage du pertuis de Creil - Essais de batardage d'une passe navigable de Creil - Retour et stockage à Sempigny
Interne Kennung: 3