12050-2021 - ErgebnisDeutschland-Peine: Überprüfung von Abwasserkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Delligsen — Optische Inspektion des Schmutz- und Regenwassernetzes
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Wasserverband Peine, im folgenden AG genannt, beabsichtigt, das Regen- und Schmutzwasserkanalsystem im Flecken Delligsen mit einer optischen Kanalinspektion zu untersuchen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Optische Kanalinspektionsarbeiten im Flecken Delligsen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistung der optischen Inspektion ist im Zeitraum Ende November 2020, bis Ende April 2021 zu erfüllen. Zu untersuchen sind:
— ca. 14 000 m Hauptkanal,
— ca. 700 St. Hausanschlüsse und
— ca. 400 Kontrollschächte.
Weiterhin sind folgende Punkte Bedingung für die Teilnahme am Wettbewerb:
— Sicherstellung, dass zeitgleich mindestens 2 Kamerawagen und 2 Spülwagen im Einsatz sein können,
— Referenzprojekte der letzten 3 Jahre,
— KI-Schein (gepr. Kanalinspekteur, mit mindestens 3 Jahren Berufserfahrung) oder eine vergleichbare Bescheinigung muss vorliegen,
— Güteschutz Kanalbau Gütezeichen „R“ (Reinigung) und „I“ (Inspektion) oder gleichwertige Zertifikate müssen vorhanden sein,
— Spülwagen muss aus ökologischen Gründen ein Aufbereiter sein,
— die TV Befahrung Hausanschlüsse mit Geo Sense.
Los-Nr.: 2
— ca. 11 000 m Hauptkanal,
— ca. 480 St. Hausanschlüsse und
— ca. 300 Kontrollschächte.
Los-Nr.: 3
— ca. 600 St. Hausanschlüsse und
— ca. 330 Kontrollschächte.
Los-Nr.: 4
— ca. 9 000 m Hauptkanal,
— ca. 400 St. Hausanschlüsse und
— ca. 200 Kontrollschächte.