120582-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Generalsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen
BeschreibungLüftung BA II
Vorherige Bekanntmachung747762-2025
Interne Kennung41-6210.07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeneralsanierung der Staatlichen Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt Standort Kitzingen, Lüftung BA II
Beschreibung- Installation von 2 RLT-Geräten (3.700 4.600 m³/h) inkl. Zubehör und IBN - Installation von ca. 900 m² Luftkanal verzinkt inkl. Befestigung und Einbauteile - Installation von ca. 652 m Wickelfalzrohr inkl. Befestigung und Einbauteile - Installation von ca. 220 Deckenluftauslässen - Montage von ca. 36 Brandschutzklappen inkl. Verfüllen des Ringspalts Ausführungszeitraum: 01.09.2026 - 31.08.2027 Zwischentermine: Rohinstallation Lüftung: 09/2026 - 02/2027 Fertiginstallation Lüftung: 03/2027 - 04/2027 Abnahme/Inbetriebnahme: 07/2027 - 08/2027
Interne KennungEU 31
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen