120591-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – 24 E 70346 - TUC, verschiedene Institute Leibnizstraße, Brandschutz 3.BA, Abbruch und Rückbau von Schadstoffen Geb. 1820
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24 E 70346 - TUC, verschiedene Institute Leibnizstraße, Brandschutz 3.BA, Abbruch und Rückbau von Schadstoffen Geb. 1820
BeschreibungTU Clausthal, verschiedene Institute Leibnizstraße Brandschutz in verschiedenen Gebäuden, 3. BA Abbruch und Rückbau von Schadstoffen Geb. 1820
Interne Kennung24E70346
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTU Clausthal, verschiedene Institute Leibnizstraße Brandschutz in verschiedenen Gebäuden, 3. BA Abbruch und Rückbau von Schadstoffen Geb. 1820 Abbrucharbeiten und Schadstoffentsorgung In 3 Bauteilen, jeweils über mehrere Bauabschnitte Bauteil 1, rd 1.100 m2 Arbeitsbereiche in 3 Ebenen Bauteil 2, rd 2.000 m2 Arbeitsbereiche in 5 Ebenen Bauteil 3, rd 500 m2 Arbeitsbereiche in 1 Ebenen - Herstellen der Schutzbereiche mit Schleusen, Lufthaltung etc - Abbruch, Schadstoffentsorgung, Baukonstruktionen Innenwände in Teilen Unterdecken Wandbeläge Bodenbeläge Innentüren Fassade in Teilflächen Durchbrüche / Kernbohrungen herstellen - Abbruch, Schadstoffentsorgung, Installationen SanHzgRLT - Abbruch, Schadstoffentsorgung, Installationen Elt