See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Wäschereidienstleistungen für diverse Betriebsstellen
Beschreibung: Wäschereidienstleistungen inklusive Lieferservice für die Reinigung von Arbeitsschutzkleidung für diverse Betriebsstellen der Berliner Wasserbetriebe (4 Lose) Hinweis: Vergabe erfolgt nach §118 GWB Losaufteilung erfolgt nach Himmelsrichtung (Nordost, Südost, Südwest, Nordwest)
Interne Kennung: EK-L_A-2023-0131
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Betriebsstellen: Nr. 1 bis 10 gem. Objektliste (Himmelsrichtung Südost)
Beschreibung: Erbringung der Wäschereidienstleistung gemäß Leistungsverzeichnis für die Standorte 1 bis 10 der BWB. Siehe hierzu Objektliste (Anlage B10).
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Betriebsstellen: Nr. 11 bis 25 gem. Objektliste (Himmelsrichtung Nordost)
Beschreibung: Erbringung der Wäschereidienstleistung gemäß Leistungsverzeichnis für die Standorte 11 bis 25 der BWB. Siehe hierzu Objektliste (Anlage B10).
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Betriebsstellen: Nr. 26 bis 40 gem. Objektliste (Himmelsrichtung Nordwest)
Beschreibung: Erbringung der Wäschereidienstleistung gemäß Leistungsverzeichnis für die Standorte 26 bis 40 der BWB. Siehe hierzu Objektliste (Anlage B10).
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Betriebsstellen: Nr. 41 bis 55 gem. Objektliste (Himmelsrichtung Südwest)
Beschreibung: Erbringung der Wäschereidienstleistung gemäß Leistungsverzeichnis für die Standorte 41 bis 55 der BWB. Siehe hierzu Objektliste (Anlage B10).
Interne Kennung: LOT-0004