120671-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Nuova Sala Multiuso e Ampliamento SE – Canobbio - Opere da riscaldamento e sanitario
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nuova Sala Multiuso e Ampliamento SE – Canobbio - Opere da riscaldamento e sanitario
Beschreibung: Il presente appalto ha per oggetto la formazione di una nuova sala multiuso e l’ampliamento di parte della scuola elementare di Canobbio. Vedi relazione tecnica. Il presente bando mette a concorso la realizzazione delle opere da riscaldamento e sanitario. Quantità principali: - Termopompa aria-acqua 1 pezzo - Termopompa acqua-acqua 1 pezzo - Accumulo acqua calda 3 pezzi - Accumulo acqua refrigerata 1 pezzo - Pompe 12 pezzi - Produttore acqua calda sanitaria 1 pezzo - Condotte riscaldamento 907 m - Condotte raffreddamento 1000 m - Condotte sanitarie 1400 m - Condotte di scarico 1200 m - Ventilconvettori 10 pezzi - Aerotermi 4 pezzi - Riscaldamento a pavimento 2340 m²
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Ulteriori indicazioni nella pubblicazione ufficiale su simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000