2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché global de performance relatif à la mise en oeuvre de la taxe kilométrique poids lourds alsacienne
Beschreibung: La procédure visait à sélectionner l'opérateur chargé de mettre en place puis d'opérer un système permettant la collecte et le contrôle de la taxe kilométrique poids lourds alsacienne prévue par l'ordonnance no 2021-659 du 26 mai 2021 telle que ratifiée par la loi no 2022-269 du 28 février 2022. Il s'agit d'un marché public global de performance au sens de l'article L. 2171-3 du Code de la commande publique, en ce qu'il associe la conception-réalisation de prestations à l'exploitation et la maintenance afin de remplir des objectifs chiffrés de performance.
Interne Kennung: 22000322
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79941000 Gebührenerhebung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30144400 Automatische Zugangskontrolle, 34927000 Ausrüstung für die Erhebung von Straßengebühren, 38115000 Radaranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La procédure vise à sélectionner l'opérateur chargé de mettre en place puis d'opérer un système permettant la collecte et le contrôle de la taxe kilométrique poids lourds alsacienne
Interne Kennung: Lot n° 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat pourra, sur décision discrétionnaire de la CeA qui n'aura pas à être motivée, faire l'objet d'au plus trois prolongations chacune d'une durée maximale d'un an.