120756-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Software-Entwicklung – Vertragsverlängerung Ticketing-Backend für die Jelbi-App
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertragsverlängerung Ticketing-Backend für die Jelbi-App
BeschreibungDas Ticketing-Backend des aktuellen Vertragspartners ist für die Ausgabe, Verbuchung und Abrechnung der Handytickets für die Jelbi-App zuständig. Dies beinhaltet auch die Ausgabe des Deutschlandtickets und Deutschlandtickets Job zur Anzeige in der Jelbi-App.
Interne KennungBEK-2025-0044
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption für 12 Monate: 01.07.2027 - 30.06.2028