120774-2024 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – BLB NRW Münster / Fachhochschule Münster - Campus Steinfurt / Baustraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLB NRW Münster / Fachhochschule Münster - Campus Steinfurt / Baustraße
Beschreibung: Baustraße
Vorherige Bekanntmachung: 000448-2023
Interne Kennung: 060-23-00375
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Baustraße
Beschreibung: Einrichtung einer Baustraße parallel zum Bestand, bestehend aus: - Verkehrssicherung für 100-350 m Verkehrsweg, Standzeit ca. 10 Wochen; - 3 mobile Lichtsignalanlagen bestehend aus zwei Signalgebern; - ca. 550 m2 Plattenbelag incl. Bettungsmaterial aufnehmen und entsorgen; - ca. 300 m Asphaltbelag (stärke 20 cm) schneiden; - ca. 180 m3 Tragschicht lösen & entsorgen; - 350 m Kanten- und Rinnensteine lösen aufnehmen und entsorgen; - ca. 540 m3 Aushub lösen, laden; - ca. 400 t Bodenmaterial Klasse 3-5, LAGA Z0 transportieren, wiederverwerten oder entsorgen; - ca. 480 t Bodenmaterial Klasse 3-5, LAGA Z1.2 / Z 1.2 transportieren, wiederverwerten oder entsorgen; - ca. 480 t Bodenmaterial Klasse 3-5, LAGA Z 2 transportieren, wiederverwerten oder entsorgen; - ca. 1400 m2 Vegetationsfläche herstellen;
Interne Kennung: 1