See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planung und örtliche Bauaufsicht Sportzentrum Ottensheim
Beschreibung: Der Auftrag umfasst die Planung und die örtliche Bauaufsicht des Bauvorhabens
Interne Kennung: GemOttensheim01/24
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-4240
Beschreibung: Die Marktgemeinde Ottensheim beabsichtigt die Sanierung der bestehenden Sporthalle und die Neuerrichtung der Nebengebäude und, sofern die Finanzierung gesichert werden kann, auch die Neuerrichtung einer Turnhalle. Der Auftrag umfasst die Architekturplanung und die Örtliche Bauaufsicht für das Bauvorhaben Sporthalle und die Nebengebäude und optional auch für dasBauvorhaben Turnhalle.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Architekturplanung und Örtliche Bauaufsicht für das Bauvorhaben Turnhalle