120862-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Neubau eines Biomassekraftwerks inklusive eines Fernwärmenetzes in Landau links der Isar
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Biomassekraftwerks inklusive eines Fernwärmenetzes in Landau links der Isar
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Objektplanungsleistungen des Leistungsbildes Gebäude und Innenräume nach § 33 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 10 HOAI, Leistungsphasen 1-9 für den Neubau eines Biomassekraftwerks inklusive eines Fernwärmenetzes in Landau links der Isar.
Interne KennungNeubau eines Biomassekraftwerks inklusive eines Fernwärmenetzes in Landau links der Isar - Architekt
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau eines Biomassekraftwerks inklusive eines Fernwärmenetzes in Landau links der Isar - Architekt
BeschreibungIn einem vorherigen VgV-Verfahren wurde bereits die Planungsleistung der Technischen Anlagen ausgeschrieben und beauftragt. Ein Teil der bis zum jetzigen Zeitpunkt erbrachten Leistung kann aus den beiliegenden Unterlagen entnommen werden. Die Leistung der Objektplanung umfasst das Entwerfen der Gebäudehülle, welche u.a. den Heizraum und den Lagerraum umschließen soll. Aufgrund der Technischen Anlagen sind die Abmessungen der Gebäudehülle weitestgehend vorgegeben.