120880-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Gasanlagen – Technische Gase
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnische Gase
BeschreibungTechnische Gase
Interne KennungVE470
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45333000 Installation von Gasanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Projekt "ANNA_F - Anpassung Neubau an neue Anforderungen der Forschung" wird das Technikum Haus 2 des DBFZ modernisiert. Die Maßnahme umfasst die Erweiterung und Anpassung der technischen Gasversorgung im Normal- und Hochdruckbereich, die Nachrüstung von Entnahmestellen, Gasflaschenschränken sowie Gaswarnanlagen. Zudem erfolgen umfangreiche Arbeiten an Elektro-, Steuerungs- und Sicherheitstechnik. Leistungsumfang: Technische Gase - ca. 1.100 m Kupferrohr 12 x 1 mm - ca. 700 Stück Bögen 12 x 1 mm - ca. 215 Stück Gerade Verschraubungen - ca. 115 Stück T-Stücke - ca. 390 Stück Einschraubverschraubungen - ca. 1.250 m Edelstahlrohr 10 x 1 mm - ca. 350 Stück Einschraubverschraubungen Edelstahl - ca. 210 Stück Gerade Verschraubungen Edelstahl - ca. 80 Stück T-Stücke Edelstahl - ca. 65 Stück Winkelstücke Edelstahl - ca. 215 Entnahmedruckminderer Niederdruck - ca. 172 Entnahmedruckminderer Hochdruck - ca. 550 Armaturen (Absperrventile, Kugelhähne, Magnet- und Pneumatikventile, Membranventile) - ca. 8 Steuerschränke inkl. Module und Touch-Panels - ca. 170 Funktionsmodule und Baugruppen - ca. 370 Sensoren für O₂, CO, CO₂, Brenngase, Kältemittel - ca. 200 Anschlüsse an bestehende Netze
Interne KennungLOT-0000