120883-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IT-Dienstleistungen für IBM WebSphere Application Server und Werkzeuge der Rational Stack JEE Tool Chain - Los 1: ITZBund
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 15.09 - 9910/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über IT-Dienstleistungen für IBM WebSphere Application Server und Werkzeuge der Rational Stack JEE Tool Chain
(Unterstützung bei: Konzeptionierung, Installation, Administration, Konfiguration und Betrieb) - Los 1: ITZBund
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72254100 Systemprüfung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gesamtleistung wird in in zwei Mengenlose aufgeteilt, die aus technischen Gründen in zwei Verfahren abgebildet werden: 9910/21/VV : 1 "IT-Dienstleistungen für IBM WebSphere Application Server und Werkzeuge der Rational Stack JEE Tool Chain - Los 1: ITZBund" (dieses Verfahren) 9910/21/VV : 2 "IT-Dienstleistungen für IBM WebSphere Application Server und Werkzeuge der Rational Stack JEE Tool Chain - Los 2: Restliche Bundesverwaltung" Aus der Rahmenvereinbarung über "IT-Dienstleistungen für IBM WebSphere Application Server und Werkzeuge der Rational Stack JEE Tool Chain - Los 1: ITZBund" kann bis zu einer Höchstmenge von 30.580 Personentagen abgerufen werden. Der Zuschlag wird bei jedem Los jeweils auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt.