120912-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulbücher – Lieferung der preisgebundenen Lernmittel für die Schuljahre 2026/2027 und 2027/2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung der preisgebundenen Lernmittel für die Schuljahre 2026/2027 und 2027/2028
BeschreibungVollständiger Titel: Lieferung der preisgebundenen Lernmittel für die Schuljahre 2026/2027 und 2027/2028 mit optionaler Verlängerungsmöglichkeit für die Schuljahre 2028/2029 und 2029/2030 Die Stadt Porta Westfalica ist Schulträger von 5 Grundschulen an 8 Standorten sowie 3 weiterführenden Schulen und beabsichtigt pro Schuljahr eine Bestellung mit einem geschätzten Gesamtbestellwert von ca. 175.000 € netto (ohne berüchsichtigten Preisnachlass) zu beauftragen. Der Auftragswert wird in 2 Losen vergeben. Die Lieferung muß zwingend frei Verwendungstelle an die einzelnen Standorte der Schulen bis spätestens in der letzten Sommmerferienwoche NRW erfolgen. Bitte beachten Sie, dass in diesem Verfahren keine Unterlagen nachgefordert werden (§ 56 Abs.2 VgV). Bitte achten Sie deshalb darauf, ein vollständiges Angebot abzugeben.
Interne Kennung090 2026 PW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - städt. Grundschulen sowie die Gesamtschule
BeschreibungLieferung von Lernmitteln an alle städt. Grundschulen sowie die Gesamtschule (insgesamt 9 Standorte) für die Schuljahre 2026/2027 und 2027/2028.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLOS 2 - städt.Gymnasium und die städt. Realschule
BeschreibungLieferung von Lernmittel an das städt. Gymnasium und die städt. Realschule (insgesamt 2 Standorte) für die Schuljahre 2026/2027 und 2027/2028.
Interne Kennung0002