12092-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Interne Bürobotendienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Interne Botendienste und verbundene Tätigkeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: KfW-2021-0036
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64122000 Interne Bürobotendienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Poststellen in Frankfurt, Bonn und Berlin versorgen die KfW-Standorte mit Botendienstleistungen. Für den internen Botenservice dieser Standorte schreibt die KfW den Dienstleistungsvertrag aus.
Die ausgeschriebenen Botendienstleistungen werden in drei Lose aufgeteilt:
Los 1: Botendienstleistungen für den Standort Frankfurt am Main
Los 2: Botendienstleistungen für den Standort Bonn
Los 3: Botendienstleistungen für den Standort Berlin
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Botendienste Frankfurt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Botendienste Bonn
Los-Nr.: 2
Botendienste Berlin
Los-Nr.: 3