12094-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technische Unterstützung für den Betrieb des Trustcenters
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-20-0414-13-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterstützung des Trustcenters, Bereich 1178, durch Bündelung der Dienstleistungen für den Aufbau, die Wartung, Pflege und Weiterentwicklung, Konzepte und Lieferung von Hard- und Software für die Standorte Berlin, Würzburg und für die DRV Rheinland.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Deutsche Rentenversicherung Bund (DRV Bund) hat für IT-Unterstützungsleistungen für den betrieb des Trustcenters einen neuen Rahmenvertrag abgeschlossen. Die geplante Vertragsdauer ist ab 1.1.2021 bzw. ab Zuschlagserteilung und einer Vertragslaufzeit von 48 Kalendermonaten. Die Bedarfe wurden in 7 Leistungspaketen beschrieben.