2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN DES VOIRIES, PARKINGS ET ESPACES VERTS DE L'AEROPORT MARTINIQUE AIME CESAIRE
Beschreibung: Les prestations attendues sur ce marché sont l'entretien et le nettoyage des espaces gazonnés, des arbustes, des parking voiries, canaux et plan d'eau.
Interne Kennung: 2024-10-SE-ESPVERTS
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: En application des articles R2142-15 à R2142-18 du code de la commande publique et suivants, le nombre de candidats qui seront invités à présenter une offre sera de cinq (5) maximum. Critères de sélection des candidatures : - Capacité économique et financière (40%) - Capacité professionnelle et technique et références du candidat (60%)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zone accessible au public
Beschreibung: Zone constituée notamment par toute la partie accessible au public : - Les espaces publics de l'aérogare passagers, - Les installations de Fret accessible au public et le poste d'Inspection Frontalier (PIF), - Les locaux de la zone d'aviation générale, - Les parcs de stationnement pour véhicules ouverts au public (parc public, personnel et parc spéciaux), - Les Installations de la Fourrière et du SSIS, - Des bâtiments et hangars accessibles au public, - Les routes et voies de circulation ouvertes à la circulation publique sur l'ensemble de la concession Aéroportuaire.
Interne Kennung: Lot 1 : Entretien de la zone côté ville
Los: LOT-0002
Titel: Zone dont l'accès est soumis à des règles particulières et à la détention de titres spéciaux.
Beschreibung: Cette zone englobe, - Les aires de trafic et de mouvements des avions ; - Les secteurs sous contrôle (salle de départ et d'arrivée des aérogares, les entrepôts de fret) ; - Les bâtiments et installations techniques.
Interne Kennung: Lot 2 : Entretien de la zone côté piste