2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS D'ENTRETIEN POUR LES EQUIPEMENTS DE ROUEN NORMANDIE SITES ET MONUMENTS
Beschreibung: La présente consultation concerne : PRESTATIONS D'ENTRETIEN POUR LES EQUIPEMENTS DE ROUEN NORMANDIE SITES ET MONUMENTS Lieux d'exécution : Rouen 1 Historial Jeanne d'Arc, 7 rue Saint-Romain à Rouen 2 Aître Saint-Maclou, 186 rue Martainville à Rouen 3 Donjon de Rouen, rue Bouvreuil à Rouen 4 Maison Sublime, 36 rue aux Juifs à Rouen La Métropole Rouen Normandie et par extension la Régie Rouen Normandie Sites & Monuments se sont engagés dans une démarche d'achats responsables en adoptant un Schéma de Promotion des Achats Socialement et Écologiquement Responsables (SPASER). Les fondements de ce SPASER reposent sur trois piliers : - Prendre en compte la transition écologique, la biodiversité, les impacts environnementaux et la santé dans les marchés publics, - Favoriser la commande publique éthique et socialement responsable, - Simplifier et faciliter l'accès à la commande publique pour le tissu économique local. Le candidat qui soumissionne devra montrer un réel engagement qui se traduira dans son offre par des propositions concrètes et adaptées à l'objet de la consultation conformément aux attendus du Dossier de Consultation
Interne Kennung: RNSM.24.HF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1552769