121044-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Neubau Haus 07B - SKP 221.6 Faltschiebetore
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Haus 07B - SKP 221.6 Faltschiebetore
Beschreibung: Lieferung und Montage von zwei Faltschiebetoren aus Metall. Ausführungsort: neu erstellte Notfallfahrzeughalle KSSG * Falttor bxh ca. 45. X 4.40 m * Schiebefalttor bxh ca. 12.90 x 4.15m Ausstattungen: Bodenführung mit Entwässerung, automatischer Antrieb mit Notentriegelung, Sicherheitseinrichtungen, Befehlsgebern, Statusanzeigen, Anbindung an Gebäuedeleitsystem (GA).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000