121053-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bewachungsdienste – Bewachungsdienste BPOLD KO
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachungsdienste BPOLD KO
BeschreibungBewachungsdienste BPOLD KO
Interne KennungB 12.18 - 0576/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEin Mengengerüst von ca. 87.600 Bewachungsstunden im Vertragszeitraum von 5 Jahren.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe § 13 des Vertrages: Der Vertrag wird mit Zuschlagserteilung geschlossen. Die Ausführung der vertraglich geschuldeten Bewachungsleistungen beginnt am 01.03.2026 und endet am 28.02.2031. Ein Anspruch auf Vergütung besteht erst ab Ausführung der Bewachungsleistungen.