121071-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Kreisstraße PA 15; Ersatzneubau der Rottbrücke, Neubau eines Radweges und Instandsetzung der Straßenbrücke über die Rott
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreisstraße PA 15; Ersatzneubau der Rottbrücke, Neubau eines Radweges und Instandsetzung der Straßenbrücke über die Rott
BeschreibungErd- und Straßenbauarbeiten, Bau von Fahrradwegen; ca. 4.500 m³ SoB aufnehmen, ca. 2.500 m³ FSS herstellen, ca. 18.500 m² Asphalt fräsen, ca. 9.000 m² Asphalttragschicht herstellen, ca. 11.500 m² Asphaltdeckschicht herstellen sowie div. Nebenarbeiten
Interne Kennung15-2024-07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45233162 Bau von Fahrradwegen, 45233251 Erneuerung von Straßendecken
5. Los
LosLOT-0000