121078-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planung von Informationssystemen oder -technologie – Zentrale Leitstelle Nordhausen und Erfurt - Fachplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZentrale Leitstelle Nordhausen und Erfurt - Fachplanung
BeschreibungLeitstellenfachplanung für Informations- und Kommunikationstechnik
Interne KennungVVF 048/25-37
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund der Dringlichkeit der zu erbringenden Leistungen wird gem. § 17 Abs. 3 VgV eine Verkürzung der Teilnahmefrist (minestens 15 Kalendertage) und gem. § 17 Abs. 8 VgV eine Verkürzung der Angebotsfrist (mindstens 10 Kalendertage) festgelegt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72222200 Planung von Informationssystemen oder -technologie
5. Los
LosLOT-0000