12110-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Unterhaltungspflege A/E 2026-2029 (in 3 Teillosen: A71-AM ZM, A73-AM ZM; A71-AM EF)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltungspflege A/E 2026-2029 (in 3 Teillosen: A71-AM ZM, A73-AM ZM; A71-AM EF)
BeschreibungFür die Unterhaltungspflege von Ausgleichs- und Ersatzflächen in Thüringen sollen im Zeitraum 2026-2029 im Wesentlichen folgende Leistungen erbracht werden: Mahd umfangreicher Extensivflächen, Entkusselung / Gehölzentnahme und Gehölzverjüngung.
Interne KennungAP343262403_404_408
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0001
Titel_403 UH-Pflege A/E A71-AM ZM 2026-2029
BeschreibungFolgend die Grobmengen für das Los 1: Jährliche Mahd von 646.000 m² auf insgesamt 44 Ausgleichs - und Ersatzmaßnahmen in den Jahren 2026 - 2029 ab Mitte/Ende Juni, Mahd Zackenschote ab Ende Mai 75 Baumpflanzungen auf drei Kompensationsflächen im Herbst 2026. 100 St Begrenzungspfähle (2026-2029) setzen Nisthilfen reinigen (2026-2029) - 50 St
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titel_404 UH-Pflege A/E A73-AM ZM 2026-2029
BeschreibungDie Grobmengen für Los 2 umfassen: Jährliche Mahd von 123.150 m² Mahd jährlich auf 13 Ausgleichs - und Ersatzmaßnahmen 2026 - 2029 ab Mitte/Ende Juni 15 Baumpflanzungen auf zwei Kompensationsflächen im Jahr Herbst 2026 Kronenschnitt zur Verkehrssicherung an ca. 150 Bäumen 100 St Begrenzungspfähle (2026-2029) setzen Nisthilfen reinigen (2026-2029) - 20 St
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Titel_408 UH-Pflege A/E A71-AM EF (km 79,49-100,663) 2026-2029
BeschreibungDie Grobmengen von Los 3 umfassen: Jährliche Mahd von 412.000 m2 auf insgesamt 23 Ausgleichs - und Ersatzmaßnahmen, 2026 - 2029 ab Mitte/Ende Juni 28 Baumpflanzungen auf drei Kompensationsflächen im Jahr Herbst 2026. 100 St Begrenzungspfähle (2026-2029) setzen Nisthilfen reinigen (2026-2029) - 30 St
Interne KennungLOT-0003