121106-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Brandschutz-Installationsarbeiten – IFA Gesamtsanierung Bauteil 2 und bauteilübergreifende Maßnahmen - Brandschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIFA Gesamtsanierung Bauteil 2 und bauteilübergreifende Maßnahmen - Brandschutz
BeschreibungBei der Sanierung handelt es sich um ein Büro- und Laborgebäude bestehend aus zwei Untergeschossen und den Etagen EG bis 2.OG sowie einer Lüftungszentrale im 3.OG.
Interne KennungJ-2023-32-21a
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343100 Brandschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftrag beinhaltet die Errichtung der erforderlichen Brandschutzabschottungen an Rohrleitungen, Leitungsanlagen und Kombiabschottungen. Einzelheiten entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.