121116-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Stadt Königs Wusterhausen, Kommunale Wärmeleitplanung der Stadt Königs Wusterhausen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Königs Wusterhausen, Kommunale Wärmeleitplanung der Stadt Königs Wusterhausen
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Erstellung eines Konzepts bzw. Strategiepapiers zur kommunalen Wärmeleitplanung gemäß dem Wärmeleitplanungsgesetz der Bundesregierung mit dem Ziel einer klimaneutralen, nachhaltigen Wärmeversorgung in der Stadt Königs Wusterhausen.
Interne Kennung2025-016-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNäheres zu den zu vergebenden Leistungen der Wärmeleitplanung ist in der Leistungsbeschreibung/Leistungsverzeichnis geregelt.