See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accords-cadres de travaux d'entretien et d'améliorations courantes des hôpitaux et immeubles du GHT 44 pour sa partie EST (14 lots)
Beschreibung: Accords-cadres de travaux d'entretien et d'améliorations courantes des hôpitaux et immeubles du GHT 44 pour sa partie EST composée des établissements suivants : - Le CHU de Nantes, - L'hôpital Intercommunal Sèvre et Loire à Vertou, - L'Hôpital Bel-Air à Corcoué-sur-Logne, - Le Centre Hospitalier Pierre Delaroche à Clisson, - Le Centre Hospitalier Erdre et Loire à Ancenis, - Le Centre Hospitalier Châteaubriant Nozay Pouancé, - Le Centre Hospitalier Georges Daumezon à Bouguenais, - Le Centre Hospitalier de Maubreuil à Saint-Herblain
Interne Kennung: AOO-2026ACTXZE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VRD (lot1)
Beschreibung: se référer au CCTP du lot considéré
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les accords-cadres sont conclus pour une période d’un an à compter de sa date d’effet. Ils pourront être reconduits tacitement 3 fois pour une nouvelle période d’un an. La durée totale de l’accord-cadre ne pourra excéder 4 ans, période(s) de reconduction éventuelle comprise(s).
Los: LOT-0002
Titel: Gros œuvre – Terrassement – Démolitions (lot2)
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Cloisons sèches – Plateries Staff – Cloisons industrielles – Plafonds suspendus (Lot 4)
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0004
Titel: Fluides médicaux (lot 6)
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45333000 Installation von Gasanlagen
Los: LOT-0005
Titel: Electricité courant fort – courant faible – SSI (lot 7)
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0006
Titel: Revêtements sols – Revêtements muraux (lot 8)
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Peinture (lot 9)
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Couverture - Zinguerie (Lot10)
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Etanchéité – toitures terrasses (lot 11)
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0010
Titel: Serrurerie – Métallerie (lot 12)
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: Menuiseries intérieures et extérieures – Secteur 1 : CHU de Nantes (lot301)
Interne Kennung: 301
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Menuiseries intérieures et extérieures – Secteur 2 : Etablissements parties de la zone Est (sauf CHU de Nantes) (Lot 302)
Interne Kennung: 302
Los: LOT-0013
Titel: Plomberie sanitaire (Lot 501)
Interne Kennung: 501
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Chauffage Ventilation Climatisation (Lot 502)
Interne Kennung: 502
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen