121133-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tragbare Computer – Notebooks DO
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNotebooks DO
BeschreibungDie rku.it GmbH sucht leistungsfähige, nachhaltige Notebooks und Dockingstationen für die IT-Ausstattung. Geplant sind jährliche Abrufe von ca. 1.000 Notebooks und 400 Dockingstationen für Kunden im Großraum Dortmund sowie in NRW. Die Beschaffung erfolgt bedarfsbezogen ohne feste Abnahmemengen, mit einer maximalen Lieferzeit von zwei Wochen.
Interne Kennung2026-02: Notebooks DO
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30237200 Computerzubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags zur bedarfsorientierten Lieferung von Notebooks und Dockingstationen für die rku.it GmbH und deren Kunden, hauptsächlich im Raum Dortmund, Bochum und Herne. Die Geräte dienen der Ausstattung moderner IT-Arbeitsplätze. Das durchschnittliche jährliche Abrufvolumen liegt bei ca. 1.000 Notebooks und 400 Dockingstationen. Die Lieferung erfolgt ohne Abnahmeverpflichtung projektbezogen an verschiedene Standorte in NRW.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4
Interne Kennung4